>
>
Briançon, Appartement avec jardin et terrasse.

Briançon, Appartement avec jardin et terrasse.

Appartement N°3 21 Rue Joseph Silvestre, Briançon, France
Très bien
166 Commentaires
8.3

Services les plus populaires

Réception ouverte 24h/24
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre
  • Briançon, Appartement avec jardin et terrasse. - Appartement 1 Chambre - 1
  • Briançon, Appartement avec jardin et terrasse. - Appartement 1 Chambre - 2
  • Briançon, Appartement avec jardin et terrasse. - Appartement 1 Chambre - 3
  • Briançon, Appartement avec jardin et terrasse. - Appartement 1 Chambre - 4
  • Briançon, Appartement avec jardin et terrasse. - Appartement 1 Chambre - 5
  • Briançon, Appartement avec jardin et terrasse. - Appartement 1 Chambre - 6
  • Briançon, Appartement avec jardin et terrasse. - Appartement 1 Chambre - 7
  • Briançon, Appartement avec jardin et terrasse. - Appartement 1 Chambre - 8
  • Briançon, Appartement avec jardin et terrasse. - Appartement 1 Chambre - 9
  • Briançon, Appartement avec jardin et terrasse. - Appartement 1 Chambre - 10
  • Briançon, Appartement avec jardin et terrasse. - Appartement 1 Chambre - 11
  • Briançon, Appartement avec jardin et terrasse. - Appartement 1 Chambre - 12
  • Briançon, Appartement avec jardin et terrasse. - Appartement 1 Chambre - 13
  • Briançon, Appartement avec jardin et terrasse. - Appartement 1 Chambre - 14
  • Briançon, Appartement avec jardin et terrasse. - Appartement 1 Chambre - 15
  • Briançon, Appartement avec jardin et terrasse. - Appartement 1 Chambre - 16
  • Briançon, Appartement avec jardin et terrasse. - Appartement 1 Chambre - 17
  • Briançon, Appartement avec jardin et terrasse. - Appartement 1 Chambre - 18
Les invités: 4
Area: 32 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Featuring a private entrance, this apartment is comprised of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath and a hairdryer. Meals can be prepared in the kitchen, which is fitted with a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Boasting a terrace with garden views, this apartment also offers a coffee machine and a flat-screen TV with streaming services. The unit offers 2 beds.
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat, Service de streaming (ex. Netflix)
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Cuisine, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
En extérieur:
Patio, Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Chambre:
Très grands lits (> 2 mètres de long), Dressing, Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Général:
Chauffage, Entrée privée, Sol carrelé / en marbre, Poubelles, Détecteur de fumée, Extincteur
Vue:
Vue sur le jardin
Accessibilité:
Logement entièrement situé au rez-de-chaussée
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit, Oreiller hypoallergénique
Divertissements et services aux familles:
Cache-prises pour enfants
Restauration:
Bouteille d'eau
Bathroom Facilities:
Baignoire, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes, Papier toilette, Shampoing, Savon

Les сommentaires des voyageurs

8.3
Très bien
166 Commentaires
Personnel
10
Commodité
8.75
Propreté
8.75
Confort
10
Situation géographique
10
Rapport qualité/prix
8.75

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Le Rétro
1.6 km
Le Black Jack
1000 m
Chez Michel
3.1 km
Cibiamo
800 m
Restaurant Capricciosa
800 m
Mastro Gelataio
1.4 km
Remontées mécaniques
Remontée mécanique de Tourron
4.5 km
Stade de Slalom
5 km
Télécabine Prorel 1
1.7 km
Transports en commun
Briançon
650 m
L'Argentière-les-Écrins
14 km
Environnement naturel
Montgenevre Ski Resort
14 km
Bric Froid (3302m)
8 km

Services - Briançon, Appartement avec jardin et terrasse.

Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
  • Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Hébergement fermé après le nettoyage
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Respect des règles de distanciation physique
Services
  • Réception ouverte 24h/24
Espaces piscine et bien-être
  • Chaises longues ou de plage
Réception
  • Facture fournie sur demande
Sécurité des aliments et boissons
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires standard d'arrivée et de départ à Briançon, Appartement avec jardin et terrasse.?

L'arrivée commence à 15:00. Le départ est possible jusqu'à 10:00.

Où se situe exactement Briançon, Appartement avec jardin et terrasse.?

L'établissement est situé à Appartement N°3 21 Rue Joseph Silvestre, Briançon, France.

Combien coûte un séjour à Briançon, Appartement avec jardin et terrasse.?

Les tarifs à Briançon, Appartement avec jardin et terrasse. commencent à partir de €62 par nuit.

Quels sont les restaurants les plus proches de Briançon, Appartement avec jardin et terrasse.?

Pour manger à proximité, les clients peuvent se rendre à Cibiamo and Restaurant Capricciosa.

Briançon, Appartement avec jardin et terrasse. propose-t-il des transferts aéroport?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Briançon, Appartement avec jardin et terrasse..

Quels lieux d'intérêt connus sont situés près de Briançon, Appartement avec jardin et terrasse.?

Les attractions locales accessibles depuis l'établissement incluent La Porte Méane (1.8 km), La Porte D'Embrun (1.7 km), Terrain de sport des Artaillauds (1.5 km) and École des Artaillauds (1.6 km), offrant aux clients plusieurs lieux d'intérêt à portée de main.

À quelle distance Briançon, Appartement avec jardin et terrasse. se trouve-t-il du centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 1.7 km du centre-ville.

Quelles chambres puis-je réserver à Briançon, Appartement avec jardin et terrasse.?

Briançon, Appartement avec jardin et terrasse. dispose d'une seule catégorie de chambre: Appartement 1 Chambre.

Le parking est-il inclus dans le tarif à Briançon, Appartement avec jardin et terrasse.?

Un parking gratuit est mis à disposition des clients pendant leur séjour.

Briançon, Appartement avec jardin et terrasse. dispose-t-il d'un personnel parlant plusieurs langues?

Briançon, Appartement avec jardin et terrasse. emploie du personnel multilingue pouvant communiquer en anglais, français and italien.

Quels services liés à la mobilité Briançon, Appartement avec jardin et terrasse. propose-t-il?

L'hébergement propose Parking accessible aux personnes à mobilité réduite pour rendre le séjour plus facile aux clients à mobilité réduite.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!