Domaine des amphores

2525 Route de Jausiers, Faucon-de-Barcelonnette, France

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre
  • Domaine des amphores - Appartement 1 Chambre - 1
  • Domaine des amphores - Appartement 1 Chambre - 2
  • Domaine des amphores - Appartement 1 Chambre - 3
  • Domaine des amphores - Appartement 1 Chambre - 4
  • Domaine des amphores - Appartement 1 Chambre - 5
Les invités: 4
Area: 23 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
This apartment includes 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with mountain views, this apartment also offers a washing machine and a flat-screen TV. The unit has 2 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Général:
Fer à repasser, Matériel de repassage, Ventilateur, Chauffage, Parquet, Poubelles
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Sèche-linge, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur la montagne
Chambre:
Armoire ou penderie, Lits enfant/berceaux
En extérieur:
Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Accessibilité:
Logement entièrement situé au rez-de-chaussée
Équipements en chambre :
Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit, Oreiller sans plumes
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Papier toilette
Appartement 2 Chambres
  • Domaine des amphores - Appartement 2 Chambres - 1
  • Domaine des amphores - Appartement 2 Chambres - 2
  • Domaine des amphores - Appartement 2 Chambres - 3
  • Domaine des amphores - Appartement 2 Chambres - 4
  • Domaine des amphores - Appartement 2 Chambres - 5
  • Domaine des amphores - Appartement 2 Chambres - 6
Les invités: 7
Area: 43 m²
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
This apartment features 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. In the well-equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with mountain views, this apartment also features a washing machine and a flat-screen TV. The unit has 4 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Général:
Fer à repasser, Matériel de repassage, Ventilateur, Chauffage, Parquet, Poubelles
En extérieur:
Balcon, Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Sèche-linge, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur la montagne
Chambre:
Armoire ou penderie, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Équipements en chambre :
Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit, Oreiller sans plumes
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Papier toilette
Appartement 2 Chambres
  • Domaine des amphores - Appartement 2 Chambres - 1
  • Domaine des amphores - Appartement 2 Chambres - 2
  • Domaine des amphores - Appartement 2 Chambres - 3
  • Domaine des amphores - Appartement 2 Chambres - 4
  • Domaine des amphores - Appartement 2 Chambres - 5
  • Domaine des amphores - Appartement 2 Chambres - 6
Les invités: 7
Area: 48 m²
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
This apartment comes with 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. The well-fitted kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with mountain views, this apartment also features a washing machine and a flat-screen TV. The unit has 4 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Général:
Fer à repasser, Matériel de repassage, Ventilateur, Chauffage, Parquet, Poubelles
En extérieur:
Balcon, Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Sèche-linge, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur la montagne
Chambre:
Armoire ou penderie, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Équipements en chambre :
Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit, Oreiller sans plumes
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Papier toilette

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
L'Etoile Pub
6 km
Le Piolet
4.5 km
Lou Bachas
6 km
L'Office Gourmand
6 km
Remontées mécaniques
Savonette 1
6 km
Savonette 2
6 km
Le Sauze Lift
6 km

Services - Domaine des amphores

Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
  • Mobilier extérieur
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00

Questions fréquemment posées

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à Domaine des amphores?

L'arrivée commence à 16:00 et le départ est possible jusqu'à 10:00.

Où se situe exactement Domaine des amphores?

Domaine des amphores est situé à 2525 Route de Jausiers, Faucon-de-Barcelonnette, France.

Quel est le coût par nuit à Domaine des amphores?

Les prix à Domaine des amphores varient selon les dates sélectionnées et la disponibilité. Saisissez vos dates pour voir les tarifs actuels.

Existe-t-il des services spéciaux pour les animaux domestiques à Domaine des amphores?

Les animaux domestiques sont autorisés à Domaine des amphores.

Les clients peuvent-ils demander un transfert aéroport via Domaine des amphores?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Domaine des amphores.

Quelle est la distance entre Domaine des amphores et le centre-ville?

Le centre-ville se trouve à environ 1.7 km du appartement.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à Domaine des amphores?

Domaine des amphores propose des types de chambres comme Appartement 1 Chambre and Appartement 2 Chambres.

Les clients ont-ils accès à un parking gratuit à Domaine des amphores?

Les clients ont accès à un parking gratuit sur place.

Quelles langues parle le personnel de Domaine des amphores?

Domaine des amphores emploie du personnel multilingue pouvant communiquer en anglais, espagnol and français.

Y a-t-il des lieux incontournables près de Domaine des amphores?

Un certain nombre de points d'intérêt locaux se trouvent dans la région, notamment Parc national du Mercantour (50 m), Parc national des Écrins (14.6 km), Parc naturel régional du Queyras (18.7 km) and Los Ninos (6.3 km), offrant aux clients plusieurs options de visites.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!