Les Alisiers

La Peirourière D 207, Montclar, France

Services les plus populaires

Restaurant
Animaux domestiques admis
Bar
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Installations pour barbecue
Connexion Wi-Fi gratuite
Vente de forfaits de ski

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre (4 Adultes)
  • Les Alisiers - Appartement 1 Chambre (4 Adultes) - 1
  • Les Alisiers - Appartement 1 Chambre (4 Adultes) - 2
  • Les Alisiers - Appartement 1 Chambre (4 Adultes) - 3
  • Les Alisiers - Appartement 1 Chambre (4 Adultes) - 4
  • Les Alisiers - Appartement 1 Chambre (4 Adultes) - 5
  • Les Alisiers - Appartement 1 Chambre (4 Adultes) - 6
Les invités: 4
Area: 40 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
Description de la pièce:
Cet appartement dispose d’une chambre, d’un salon et d’une kitchenette. La salle de bains est pourvue d’une baignoire.
Restauration:
Plateau / bouilloire
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Général:
Fer à repasser, Matériel de repassage, Chauffage, Chambre(s) communicante(s) disponible(s), Entrée privée, Poubelles
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne
Chambre:
Armoire ou penderie, Lits enfant/berceaux
En extérieur:
Barbecue, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers, Baignoire avec barres d'appui
Caractéristiques du bâtiment:
Indépendant, Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit
Divertissements et services aux familles:
Jeux de société / puzzles
Bathroom Facilities:
Douche, Baignoire, Sèche-cheveux, Toilettes, Serviettes / linge de lit (frais supplémentaires), Papier toilette
Appartement 2 Chambres (6 Adultes)
  • Les Alisiers - Appartement 2 Chambres (6 Adultes) - 1
  • Les Alisiers - Appartement 2 Chambres (6 Adultes) - 2
  • Les Alisiers - Appartement 2 Chambres (6 Adultes) - 3
  • Les Alisiers - Appartement 2 Chambres (6 Adultes) - 4
  • Les Alisiers - Appartement 2 Chambres (6 Adultes) - 5
  • Les Alisiers - Appartement 2 Chambres (6 Adultes) - 6
  • Les Alisiers - Appartement 2 Chambres (6 Adultes) - 7
  • Les Alisiers - Appartement 2 Chambres (6 Adultes) - 8
  • Les Alisiers - Appartement 2 Chambres (6 Adultes) - 9
Les invités: 8
Area: 80 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
2 x canapé-lit (dimensions variables)
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
Description de la pièce:
Cet appartement dispose d’une terrasse orientée vers le sud, ainsi que d’une cuisine américaine, d’un grand salon et de 2 chambres. La salle de bains est pourvue d’une douche et d’une baignoire.
Restauration:
Plateau / bouilloire
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Général:
Fer à repasser, Matériel de repassage, Chauffage, Chambre(s) communicante(s) disponible(s), Entrée privée, Poubelles
En extérieur:
Balcon, Barbecue, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Chambre:
Dressing, Armoire ou penderie, Lits enfant/berceaux
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers, Baignoire avec barres d'appui
Caractéristiques du bâtiment:
Indépendant, Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit
Divertissements et services aux familles:
Jeux de société / puzzles
Bathroom Facilities:
Douche, Baignoire, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes / linge de lit (frais supplémentaires), Papier toilette
Appartement en Duplex
  • Les Alisiers - Appartement en Duplex - 1
  • Les Alisiers - Appartement en Duplex - 2
  • Les Alisiers - Appartement en Duplex - 3
  • Les Alisiers - Appartement en Duplex - 4
  • Les Alisiers - Appartement en Duplex - 5
  • Les Alisiers - Appartement en Duplex - 6
  • Les Alisiers - Appartement en Duplex - 7
  • Les Alisiers - Appartement en Duplex - 8
  • Les Alisiers - Appartement en Duplex - 9
  • Les Alisiers - Appartement en Duplex - 10
Les invités: 9
Area: 85 m²
BedRoom
BedRoom
2 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
Description de la pièce:
This spacious apartment features 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath and a shower. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the well-fitted kitchen. The apartment also comes with a barbecue. The apartment features a washing machine, a private entrance, a tea and coffee maker, a flat-screen TV, as well as garden views. The unit has 5 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Général:
Fer à repasser, Matériel de repassage, Chauffage, Chambre(s) communicante(s) disponible(s), Entrée privée, Poubelles
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne
Chambre:
Armoire ou penderie, Lits enfant/berceaux
En extérieur:
Barbecue, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers, Baignoire avec barres d'appui
Caractéristiques du bâtiment:
Indépendant, Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit
Divertissements et services aux familles:
Jeux de société / puzzles
Bathroom Facilities:
Douche, Baignoire, Sèche-cheveux, Toilettes, Toilettes supplémentaires, Serviettes / linge de lit (frais supplémentaires), Papier toilette
Appartement - Vue sur Jardin
  • Les Alisiers - Appartement - Vue sur Jardin - 1
  • Les Alisiers - Appartement - Vue sur Jardin - 2
  • Les Alisiers - Appartement - Vue sur Jardin - 3
  • Les Alisiers - Appartement - Vue sur Jardin - 4
  • Les Alisiers - Appartement - Vue sur Jardin - 5
  • Les Alisiers - Appartement - Vue sur Jardin - 6
Les invités: 6
Area: 55 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
1 x lit superposé (dimensions variables)
Description de la pièce:
Featuring a private entrance, this apartment is comprised of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath and a shower. Guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven in the well-equipped kitchen. The apartment also has a barbecue. The apartment offers a washing machine, a tea and coffee maker, a seating area, a flat-screen TV, as well as garden views. The unit offers 3 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Général:
Fer à repasser, Matériel de repassage, Chauffage, Chambre(s) communicante(s) disponible(s), Entrée privée, Poubelles
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne
Chambre:
Armoire ou penderie, Lits enfant/berceaux
En extérieur:
Barbecue, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers, Baignoire avec barres d'appui
Caractéristiques du bâtiment:
Indépendant, Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit
Divertissements et services aux familles:
Jeux de société / puzzles
Bathroom Facilities:
Douche, Baignoire, Sèche-cheveux, Toilettes, Serviettes / linge de lit (frais supplémentaires), Papier toilette

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Bar du Pont
23 km
Café Bonjour
39 km
Bar des Sports
7 km
Le Trappeur Pub
2 km
Les Alisiers
300 m
Les Drailles
7 km
Remontées mécaniques
Belvedere
2 km
Vieux Courtier
2 km
Maisonettes
2 km

Services - Les Alisiers

En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
  • Installations pour barbecue
  • Terrasse bien exposée
  • Mobilier extérieur
  • Aire de pique-nique
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
  • Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
Restauration
  • Restaurant
  • Bar
  • Menus pour régimes spéciaux (sur demande)
  • Menus enfants
Activités
  • Ski
  • Randonnée
  • Cyclisme
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Services
  • Paniers-repas
  • Livraison de courses
Ski
  • École de ski
  • Vente de forfaits de ski
Divertissements et services aux familles
  • Jeux de société/puzzles
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
14:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard, Bancontact

À savoir

Please note that we charge €20 per stay for pets. - Towels are not included in the price, possibility of rental on site. 08 Euros per stay and per person. - The end-of-stay cleaning option, to be seen at check-in for 80 Euros per stay. - Les serviettes ne sont pas inclues dans le tarif, possibilité de location sur place et c'est 08 Euros par Séjour et par personne. - L'option ménage fin de séjour , à voir au moment du check-in à 80 Euros par séjour.Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ à Les Alisiers?

L'heure d'arrivée est 14:00 et le départ est à 10:00.

Où se situe exactement Les Alisiers?

L'adresse de l'établissement est La Peirourière D 207, Montclar, France.

Combien coûte une chambre à Les Alisiers?

Les tarifs à Les Alisiers s'ajustent selon la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.

Des installations de restauration sont-elles disponibles à Les Alisiers?

Les clients peuvent profiter de plusieurs espaces de restauration et de boissons sur place à Les Alisiers, comme Restaurant and Bar.

Quelles langues parle le personnel de Les Alisiers?

Le personnel de l'hôtel Les Alisiers fournit une assistance en anglais and français.

Les Alisiers propose-t-il des installations pour les clients à mobilité réduite?

Les clients peuvent compter sur Parking accessible aux personnes à mobilité réduite pour se déplacer dans Les Alisiers.

Y a-t-il des lieux incontournables près de Les Alisiers?

Les clients peuvent facilement marcher jusqu'à Parc national des Écrins en environ minutes.

Quelle est la distance entre Les Alisiers et le centre de Montclar?

La distance entre le centre de Montclar et le appartement est d'environ 1.1 km.

Quelles catégories de chambres Les Alisiers propose-t-il?

Les Alisiers propose des types de chambres comme Appartement 1 Chambre (4 Adultes), Appartement 2 Chambres (6 Adultes), Appartement en Duplex and Appartement - Vue sur Jardin.

Le parking est-il inclus dans le tarif à Les Alisiers?

Oui, un parking gratuit est disponible sur place pour les clients.

Les clients peuvent-ils amener des animaux domestiques à Les Alisiers?

Les clients peuvent séjourner avec leurs animaux domestiques à Les Alisiers.

Des transferts aéroport sont-ils disponibles pour les clients à Les Alisiers?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Les Alisiers.

Que propose Les Alisiers aux clients voyageant avec des enfants?

Les clients peuvent utiliser les jeux de société fournis dans l'établissement.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!