Le Choucas
Services les plus populaires
Pièces
Environs de l'établissement
Services - Le Choucas
- Court de tennis
- Pêche
- Ski
- Canoë-kayak
- Randonnée
- Cyclisme
- Bowling
- Équitation
- Minigolf
- Soirées film
- Concerts/Spectacles
- Diffusion d'événements sportifs
- Aérobic
- Chambres non-fumeurs
- Ascenseur
- Chauffage
- Chambres anti-allergie
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Espace fumeurs
- Supérette sur place
- Salon de coiffure/institut de beauté
- Enregistrement/règlement rapide
- Distributeur automatique de billets sur place
- Service de concierge
- Enregistrement/départ privé
- Casiers
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Hébergement fermé après le nettoyage
- Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
- Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Places de stationnement dans la rue
- Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
- Local à skis
- École de ski
- Location d'équipement de ski sur place
- Vente de forfaits de ski
- Accès skis aux pieds
- Clés d'accès
- Cartes d'accès
- Alarme de sécurité
- Détecteurs de fumée
- Enregistrement et départ sans contact
- Paiement sans espèces disponible
- Respect des règles de distanciation physique
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Professionnels de santé disponibles
- Terrasse
- Jeux de société/puzzles
- Facture fournie sur demande
- Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée commence à 17:00 et le départ est possible jusqu'à 11:00.
Le Choucas se trouve à l'adresse suivante: 03 Milieu de Cherine, Risoul, France.
Les prix actuels à Le Choucas sont disponibles après la sélection des dates de voyage.
Il existe des options de restauration près de Le Choucas, notamment L'Extrad (250 m), La Chouette (300 m) and Le Mix Club (600 m).
Le Choucas propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.
Plusieurs options de divertissement sont disponibles sur place à Le Choucas, notamment Soirées film and Concerts/Spectacles.
L'établissement est entouré de diverses attractions, comme Parc national des Écrins (1.9 km), Parc naturel régional du Queyras (3.6 km), Église Saint-Louis (5.3 km) and L'Arsenal (5.3 km), offrant plusieurs options pour explorer les environs.
L'établissement se trouve à environ 3.0 km du centre-ville.
Cet hébergement propose exclusivement des chambres Appartement.
Le parking est inclus dans le séjour sans coût supplémentaire.
Le personnel de Le Choucas parle au moins deux langues, dont anglais and français.
Le Choucas met à disposition Parking accessible aux personnes à mobilité réduite pour soutenir les clients à mobilité réduite.
Les clients peuvent utiliser les jeux de société fournis dans l'établissement.






















