>
>
Les logis de Lucie

Les logis de Lucie

Liberne, Selonnet, France

Services les plus populaires

Bar
Réception ouverte 24h/24
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Installations pour barbecue
Connexion Wi-Fi gratuite
Climatisation

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement - Rez-de-Chaussée
  • Les logis de Lucie - Appartement - Rez-de-Chaussée - 1
  • Les logis de Lucie - Appartement - Rez-de-Chaussée - 2
  • Les logis de Lucie - Appartement - Rez-de-Chaussée - 3
  • Les logis de Lucie - Appartement - Rez-de-Chaussée - 4
  • Les logis de Lucie - Appartement - Rez-de-Chaussée - 5
  • Les logis de Lucie - Appartement - Rez-de-Chaussée - 6
  • Les logis de Lucie - Appartement - Rez-de-Chaussée - 7
  • Les logis de Lucie - Appartement - Rez-de-Chaussée - 8
  • Les logis de Lucie - Appartement - Rez-de-Chaussée - 9
  • Les logis de Lucie - Appartement - Rez-de-Chaussée - 10
Les invités: 7
Area: 70 m²
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
1 x lit superposé (dimensions variables)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
Description de la pièce:
Featuring a private entrance, this spacious apartment also comprises 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower. The well-fitted kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with garden views, this apartment also provides a washing machine and a flat-screen TV. The unit offers 5 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire, Bouteille d'eau
High-tech:
Télévision, Radio, Lecteur DVD, Lecteur CD, Vidéo, Télévision à écran plat, Lecteur Blu-ray
Général:
Fer à repasser, Matériel de repassage, Chauffage, Entrée privée, Insonorisation, Sol carrelé / en marbre, Parquet, Poubelles, Détecteur de fumée, Extincteur
En extérieur:
Balcon, Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
Coin salon:
Bureau, Coin salon, Canapé, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne
Chambre:
Armoire ou penderie, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Logement entièrement situé au rez-de-chaussée
Caractéristiques du bâtiment:
Indépendant, Mitoyen
Équipements en chambre :
Portant, Lit pliant, Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit, Oreiller sans plumes, Oreiller hypoallergénique
Divertissements et services aux familles:
Jeux de société / puzzles, Livres, DVD ou musique pour enfants
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes / linge de lit (frais supplémentaires), Serviettes, Papier toilette, Savon

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Bar du Pont
20 km
Café Bonjour
36 km
Bar des Sports
3.8 km
Chez le Poete
2 km
Chez le Poète
3.1 km
Les Drailles
1.9 km
Remontées mécaniques
Les Ganiayes Platter
9 km
Font Froide Platter
9 km
La Cabane Platter
9 km

Services - Les logis de Lucie

En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
  • Installations pour barbecue
  • Terrasse bien exposée
  • Mobilier extérieur
  • Aire de pique-nique
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
  • Contrôle de l'état de santé des clients
  • Trousse de secours disponible
  • Thermomètres fournis aux clients par l'établissement
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
  • Borne de recharge pour les véhicules électriques
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Hébergement fermé après le nettoyage
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Activités
  • Randonnée
  • Galeries d'art temporaires
Distanciation physique
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
Restauration
  • Bar
Services
  • Réception ouverte 24h/24
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
14:00
Depart:
11:00

À savoir

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Vous devrez présenter une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit lors de l'enregistrement. Veuillez noter que toutes les demandes spéciales seront satisfaites sous réserve de disponibilité et pourront entraîner des frais supplémentaires. Vous devrez effectuer un virement bancaire avant votre arrivée. L'établissement vous contactera après votre réservation pour vous donner plus d'informations. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à Les logis de Lucie?

Les clients peuvent arriver à partir de 14:00 et doivent quitter l'hébergement avant 11:00.

Quel est l'emplacement de Les logis de Lucie?

Les logis de Lucie se trouve à l'adresse suivante: Liberne, Selonnet, France.

Combien coûte un séjour à Les logis de Lucie?

Le coût total à Les logis de Lucie dépend des détails de la réservation. Saisissez vos dates pour voir les prix.

Les logis de Lucie dispose-t-il de restaurants, bars ou lieux similaires sur place?

Des boissons sont disponibles à Les logis de Lucie au bar sur place.

Les clients peuvent-ils utiliser des services de transfert aéroport à Les logis de Lucie?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Les logis de Lucie.

À quelle distance Les logis de Lucie se trouve-t-il du centre-ville?

Le centre-ville se trouve à environ 1.6 km du appartement.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à la réservation à Les logis de Lucie?

Seules les chambres Appartement - Rez-de-Chaussée peuvent être réservées à Les logis de Lucie.

Les logis de Lucie propose-t-il un parking gratuit?

Un parking gratuit est mis à disposition des clients pendant leur séjour.

Dans quelles langues les clients peuvent-ils communiquer avec le personnel à Les logis de Lucie?

L'équipe de Les logis de Lucie communique avec les clients en français.

Des programmes d'animation sont-ils disponibles pendant le séjour à Les logis de Lucie?

Les clients peuvent profiter d'une variété d'activités de divertissement à Les logis de Lucie, comme Galeries d'art temporaires.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!