>
>
>
Appartement lumineux sur pistes à Pra Loup

Appartement lumineux sur pistes à Pra Loup

praloup 1600, Pra-Loup 1600, Uvernet-Fours, France

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre
  • Appartement lumineux sur pistes à Pra Loup - Appartement 1 Chambre - 1
  • Appartement lumineux sur pistes à Pra Loup - Appartement 1 Chambre - 2
  • Appartement lumineux sur pistes à Pra Loup - Appartement 1 Chambre - 3
  • Appartement lumineux sur pistes à Pra Loup - Appartement 1 Chambre - 4
  • Appartement lumineux sur pistes à Pra Loup - Appartement 1 Chambre - 5
  • Appartement lumineux sur pistes à Pra Loup - Appartement 1 Chambre - 6
  • Appartement lumineux sur pistes à Pra Loup - Appartement 1 Chambre - 7
  • Appartement lumineux sur pistes à Pra Loup - Appartement 1 Chambre - 8
  • Appartement lumineux sur pistes à Pra Loup - Appartement 1 Chambre - 9
  • Appartement lumineux sur pistes à Pra Loup - Appartement 1 Chambre - 10
  • Appartement lumineux sur pistes à Pra Loup - Appartement 1 Chambre - 11
  • Appartement lumineux sur pistes à Pra Loup - Appartement 1 Chambre - 12
  • Appartement lumineux sur pistes à Pra Loup - Appartement 1 Chambre - 13
Les invités: 5
Area: 50 m²
BedRoom
3 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
Description de la pièce:
Boasting a private entrance, this apartment also features 1 separate bedroom, 1 bathroom, a living room and a kitchen. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which has a refrigerator, kitchenware and a microwave. The apartment features a dining area, heating and a balcony. The unit has 4 beds.
En extérieur:
Balcon
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Cuisine, Ustensiles de cuisine, Table à manger
Général:
Chauffage, Entrée privée, Détecteur de fumée
Coin salon:
Coin repas

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Bar des Sports
46 km
L'Etoile Pub
15 km
Crêperie la Patinoire
1.1 km
La Bergerie Rull
1.2 km
L'Artichouette
100 m
Remontées mécaniques
Télécabine de Costebelle
1.2 km
Clappe Télémix
150 m
Téléski du Stade
1.2 km

Services - Appartement lumineux sur pistes à Pra Loup

Général
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
Distanciation physique
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
Activités
  • Ski
Ski
  • Local à skis
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard, Carte bancaire

À savoir

La taxe de séjour par personne et par nuit n'est pas incluse dans le tarif et devra être payée sur place à l'établissement. Vous devrez présenter une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit lors de l'enregistrement. Veuillez noter que toutes les demandes spéciales seront satisfaites sous réserve de disponibilité et pourront entraîner des frais supplémentaires. Les clients âgés de moins de 18 ans doivent être accompagnés d'un parent ou d'un tuteur légal pour pouvoir s'enregistrer. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ à Appartement lumineux sur pistes à Pra Loup?

L'heure d'arrivée est 16:00 et le départ est à 10:00.

Quelle est l'adresse exacte de Appartement lumineux sur pistes à Pra Loup?

L'établissement est situé à praloup 1600, Uvernet-Fours, France.

Quel est le prix par nuit à Appartement lumineux sur pistes à Pra Loup?

Les tarifs à Appartement lumineux sur pistes à Pra Loup peuvent varier selon la saison et la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.

Y a-t-il du personnel multilingue à Appartement lumineux sur pistes à Pra Loup?

Les clients peuvent s'attendre à une assistance multilingue à Appartement lumineux sur pistes à Pra Loup, avec un personnel parlant allemand, anglais, espagnol and français.

Quelles attractions touristiques se trouvent près de Appartement lumineux sur pistes à Pra Loup?

Un certain nombre de points d'intérêt locaux se trouvent dans la région, notamment Parc national du Mercantour (50 m), Parc national des Écrins (10.4 km), Los Ninos (2.5 km) and Plan d'eau de Siguret (12.3 km), offrant aux clients plusieurs options de visites.

Quelle est la distance entre Appartement lumineux sur pistes à Pra Loup et le centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 2.1 km du centre-ville.

Quelles options de chambres sont disponibles à Appartement lumineux sur pistes à Pra Loup?

La seule option d'hébergement au appartement est Appartement 1 Chambre.

Où les clients peuvent-ils manger près de Appartement lumineux sur pistes à Pra Loup?

Les clients peuvent manger à proximité à Crêperie la Patinoire (100 m) and La Bergerie Rull (150 m).

Appartement lumineux sur pistes à Pra Loup organise-t-il des transferts pour les clients à l'arrivée et au départ?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Appartement lumineux sur pistes à Pra Loup.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!