La petite châtaigne
Services les plus populaires
Pièces
Les сommentaires des voyageurs
Environs de l'établissement
Services - La petite châtaigne
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Parking privé
- Animaux domestiques admis
- Chambres non-fumeurs
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Climatisation
- Jardin
- Terrasse
- Facture fournie sur demande
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée à La petite châtaigne commence à 15:00 et le départ est possible jusqu'à 11:00.
L'adresse de l'établissement est 6123 Le Planet, Valdeblore, France.
Les prix actuels à La petite châtaigne sont disponibles après la sélection des dates de voyage.
Les clients peuvent séjourner avec leurs animaux domestiques à La petite châtaigne.
Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à La petite châtaigne.
L'établissement est accessible depuis Aéroport de Nice-Côte d'Azur en 50 minutes en voiture.
La distance entre le centre de Valdeblore et le maison de vacances est d'environ 2.1 km.
La petite châtaigne ne propose que l'option Maison 2 Chambres.
Les clients ont accès à un parking gratuit sur place.
Le personnel de La petite châtaigne parle au moins deux langues, dont anglais and français.
Un certain nombre de points d'intérêt locaux se trouvent dans la région, notamment Parc national du Mercantour (50 m), Natural Park of the Maritime Alps (12.9 km), Ouvrage Maginot de la Madeleine (1.6 km) and Parc National du Mercantour Entrance (8.3 km), offrant aux clients plusieurs options de visites.































