Gîtes Vallouise Ecrins
Services les plus populaires
Pièces
Environs de l'établissement
Services - Gîtes Vallouise Ecrins
- Parking
- Parking gratuit
- Parking privé
- Places de stationnement dans la rue
- Chambres non-fumeurs
- Chapelle/lieu de culte
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Ski
- Canoë-kayak
- Randonnée
- Équitation
- Jardin
- Installations pour barbecue
- Terrasse bien exposée
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Local à skis
- École de ski
- Vente de forfaits de ski
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
- Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
- Enregistrement et départ sans contact
- Paiement sans espèces disponible
- Respect des règles de distanciation physique
- Restaurant
- Détecteurs de fumée
- Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée est possible à partir de 15:00 et le départ jusqu'à 11:00.
L'établissement est situé à Ville Vallouise, Vallouise, France.
Les prix à Gîtes Vallouise Ecrins s'affichent après la sélection de vos dates de voyage.
Les clients peuvent prendre leurs repas au restaurant sur place de Gîtes Vallouise Ecrins.
Gîtes Vallouise Ecrins peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.
Gîtes Vallouise Ecrins est situé à environ 1.1 km du centre-ville.
Les types de chambres disponibles au appartement incluent Appartement en Duplex, Appartement avec Vue sur la Montagne and Appartement 2 Chambres avec Vue sur la Montagne.
Oui, un parking gratuit est disponible sur place pour les clients.
Le personnel de Gîtes Vallouise Ecrins parle anglais.
Les points d'intérêt à proximité incluent Parc national des Écrins (50 m), Boulodrome Communal (7.9 km), Forêt Sensations (5 km) and Parc National des Écrins Entrance (7.4 km), offrant aux clients un accès pratique à plusieurs lieux remarquables de la région.
























